Equipe

France Valley est devenue la référence de l’investissement foncier et de l’investissement en usufruit de fonds immobilier, en appliquant les meilleurs standards de la gestion d’actifs : sélectivité et gestion des actifs, gestion des véhicules d’investissement, d’information aux investisseurs, back office et contrôle interne. Pour réaliser cela, son équipe est constituée de professionnels de la direction de sociétés de gestion de portefeuille, accompagnés de spécialistes sectoriels. Chacun est à votre disposition, n’hésitez pas à nous contacter

Guillaume Toussaint
Co-fondateur – Président

guillaume.toussaint@france-valley.com
01 82 83 33 87

Eric Bengel
Directeur Associé

eric.bengel@france-valley.com

Charlotte Fusin
Responsable Commerciale et Média

charlotte.fusin@france-valley.com
01 88 32 78 34

Pascal Chamballon
Secrétaire Général

pascal.chamballon@france-valley.com
01 85 09 97 30

Arnaud Filhol
Co-fondateur – Directeur Général

arnaud.filhol@france-valley.com
01 82 83 33 86

Laurence Farin
Directrice Commerciale

laurence.farin@france-valley.com
01 88 32 78 30

Marie Boissenot
Responsable Back-Office – Chargée d’Affaires Investissements Viticoles

marie.boissenot@france-valley.com
01 82 83 33 89

Clément Roche
Chargé d’Affaires Investissements Forestiers

clement.roche@france-valley.com
01 88 32 08 24

Gilles Grenouilleau
Directeur Associé

gilles.grenouilleau@france-valley.com
01 88 32 08 25

Matthieu Floc’h
Responsable des Partenariats

matthieu.floch@france-valley.com

Franck Masdupuy
Directeur Administratif et Financier

franck.masdupuy@france-valley.com
01 86 95 60 98

Ericka Bevis-Surprise
Chargée d’affaires Usufruit SCPI et Back-Office

ericka.bevis-surprise@france-valley.com
01 85 09 97 29