Equipe

France Valley est devenue la référence de l’investissement foncier et de l’investissement en usufruit de fonds immobilier, en appliquant les meilleurs standards de la gestion d’actifs : sélectivité et gestion des actifs, gestion des véhicules d’investissement, d’information aux investisseurs, back office et contrôle interne. Pour réaliser cela, son équipe est constituée de professionnels de la direction de sociétés de gestion de portefeuille, accompagnés de spécialistes sectoriels. Chacun est à votre disposition, n’hésitez pas à nous contacter

Guillaume Toussaint
Co-fondateur – Président

guillaume.toussaint@france-valley.com
01 82 83 33 87

Eric Bengel
Directeur Associé

eric.bengel@france-valley.com
01 82 83 25 33

Charlotte Fusin
Responsable Commerciale et    Média

charlotte.fusin@france-valley.com
01 88 32 78 34

Pascal Chamballon
Secrétaire Général

pascal.chamballon@france-valley.com
01 85 09 97 30

Morgane Allanic
Assistante administrative et comptable

morgane.allanic@france-valley.com
01 83 62 54 90

Arnaud Filhol
Co-fondateur – Directeur Général

arnaud.filhol@france-valley.com
01 82 83 33 86

Laurence Farin
Directrice Commerciale

laurence.farin@france-valley.com
01 88 32 78 30

Marie Boissenot
Responsable Back-Office – Chargée d’Affaires Viticoles

marie.boissenot@france-valley.com
01 82 83 33 89

Clément Roche
Responsable des Investissements Forestiers

clement.roche@france-valley.com
01 88 32 08 24

Gilles Grenouilleau
Directeur Associé

gilles.grenouilleau@france-valley.com
01 88 32 08 25

Matthieu Floc’h
Responsable des Partenariats

matthieu.floch@france-valley.com
01 83 62 54 88

Franck Masdupuy
Directeur Administratif et     Financier

franck.masdupuy@france-valley.com
01 86 95 60 98

Aude Thomyre
Chargée d’affaires Usufruit SCPI et Back-Office

aude.thomyre@france-valley.com
01 85 09 97 29